珠泉新城小区规划的南门和幼儿园何时才能施工?

用户_PvXJ
2024-03-14 09:52
点击数:

尊敬的领导您好!

我是珠泉新城一期回迁户业主,在最早期珠泉新城给我们展示的规划图与实际有很大的出入。我们早期看到的规划有幼儿园,小区规划的有南门并且现在楼栋的排布与当初拆迁后选房时的排布也不相符。现在实际情况在安置区没有看到规划的幼儿园,而且最初规划的小区南门也没有。请问是否可以公示下小区规划设计图纸。关于幼儿园配套问题2023年3月就反馈了,给予的答复是配合相关部门推进小区幼儿园的建设,一年过去了,截止目前没有任何关于幼儿园动工迹象,本人小孩都快上小学了,不知何时才能看到配套幼儿园的开工建设。最后,小区相关配套设施未完成的情况下,请问是否可以达到小区验收及交付的标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-03-14 09:53
已转交 2024-04-02 16:54
已转交 2024-04-02 16:54
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:咸阳市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录