彬州市公路超限检测站住宅楼下水问题影响居民生活

郭少强
2024-02-18 11:58
点击数:

彬州市公路超限检测站住宅楼因常年没有物业管理,出现很多问题无法解决,这次因为下水问题,已经严重影响到正常生活。希望有关部门能够给予帮助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-18 18:17
已转交 2024-03-01 17:39
已反馈 2024-03-07 16:50
已反馈 2024-03-07 16:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
彬州市公路超限检测站住宅楼下水问题 已恢复使用
彬州市
2024-03-07 16:50

彬州市城关街道办事处回复:经社区工作人员走访了解,该小区处于312国道公路超限检测站院内,共有18户业主,无物业,近期因化粪池清理不及时,导致污水排泄不通蔓延至路面。经社区协调,所有业主集资,请专业工队对化粪池污水进行处理,现已恢复正常使用。

下一步,社区将协调帮助该小区成立业主委员会,协调解决小区相关事宜,确保小区居民满意,生活幸福

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录