灞业大境西区19号楼附近一工地夜间施工扰民

用户_FVga
2024-01-08 15:51
点击数:

灞业大境西区19号楼工地半夜施工扰民,多次举报无果,严重影响居民休息,经常连夜施工扰民,希望政府可以采取相应行动,有效治理噪音污染。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-08 15:52
已转交 2024-01-19 09:27
已反馈 2024-01-19 09:29
已反馈 2024-01-19 09:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
灞业大境西区19号楼附近工地施工扰民 加大夜间巡查
浐灞生态区
2024-01-19 09:29

西安市生态环境局浐灞生态区分局回复:收到网友反映“灞业大境西区19号楼附近一工地夜间施工扰民”的问题,我局立即安排专人进行调查处理,现将有关情况回复如下:

经核查,市民反映工地为云阶项目,位于酒十路以东,灞业大境西侧,由西安奥轩建筑工程有限公司承建,现处于基础施工阶段。

1月15日23时02分,我局执法人员对该项目进行检查,未发现夜间施工情况。执法人员现场告知该项目负责人,要求其严格落实场地降噪措施,加大对施工人员的管控力度,杜绝野蛮操作,进一步减少施工噪音对周边居民的影响。

下一步,我局执法人员将进一步加大夜间巡查整治工作力度,并建立长效机制,对该项目进行不定期不定时夜间巡查,杜绝夜间违规施工现象的发生。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录