洛南永丰镇冀洼村通村公路中间为何立铁门封堵?

洛南人民
2023-07-17 11:43
点击数:

洛南县永丰镇冀洼村通村公路中间被立铁门,导致村民出行多绕行6.3公里,给村民出行造成严重不便。老人生病不能及时就医,儿童上学多走半个小时。

村口大铁门
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-17 11:45
已转交 2023-07-20 17:29
已反馈 2023-07-20 17:29
已反馈 2023-07-20 17:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
通村公路中间立铁门封堵 洛南县永丰镇回复
洛南县
2023-07-20 17:29

洛南县永丰镇人民政府回复:2017年,陕西锦绣大地现代农业园区项目在我镇冀洼村开工建设,2018年基本完成建设任务。当时该项目承建方陕西锦绣大地现代农业科技有限公司为加强园区封闭管理,提出对园区四周加装围栏设施。冀洼村9-11组一条南北走向的通行道路正好位于该园区内。2018年5月经陕西锦绣大地现代农业科技有限公司与锦绣大地项目管理处、冀洼村委会9-11组群众协商同意,对该条道路南段进行封堵,北段安装铁大门,并由陕西锦绣大地现代农业科技有限公司负责在锦绣大地园区西侧修建一条通行路。2018年11月,该条道路实施完工,能够充分保障群众出行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录