江林新城垃圾转运点臭气熏天 到底何时启动搬迁?

用户_f71d
2023-07-06 15:33
点击数:

西安雁塔区江林新城B区隔壁临时垃圾转运点,导致距离该点800米以外的小区每天都是臭气熏天,甚至下雨天也是臭气弥漫。2022年反馈的信息说雁塔区垃圾站在升级,2023年反馈的消息是启动搬迁时间不定,每次都说会督促消杀除味,结果是什么,臭味越来越严重,本地居民得到了什么?只有口头上的敷衍和越来越差的改变,垃圾站也算民生基础建设,我们一惯标榜的基建速度在哪里?只能在宣传大片上吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-06 15:35
已转交 2023-07-13 15:02
已反馈 2023-07-13 15:02
已反馈 2023-07-13 15:02
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
江林新城垃圾转运点何时搬迁?已启动搬迁方案
雁塔区
2023-07-13 15:02

雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道核实,对于江林新城b区临时垃圾处理站问题,已督促城市管理办尽全力尽快搬迁该垃圾转运点,同时,采取多种方式减轻环境污染。一是加大清运力度,做到日产日清;二是减少噪音,加强卫生整治;三是加强临时转运点消杀除臭;四是加强督导检查,从而最大程度降低异味,减少对周边群众的影响。目前,该临时生活垃圾转运点已启动搬迁方案,搬迁程序正常实施,街道将尽全力多方协调,争取彻底解决问题,尽快搬迁该垃圾转运点。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录