蒲城县昌泽御丰苑小区不提供市政供暖

若影
2023-06-13 09:10
点击数:

蒲城县昌泽御丰苑,自2021年交房至今,开发商一直以未拆迁完为由,不提供城市供暖!业主找政府解决,答应说今年采暖季供暖,至今无开挖埋管动静!开发商一拖再拖,没人能管!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-13 09:12
已转交 2023-07-05 16:01
已反馈 2023-07-14 18:11
已反馈 2023-07-14 18:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
昌泽御丰苑小区不提供市政供暖 已约谈开发商
蒲城县
2023-07-14 18:11

蒲城县住房和城乡建设局回复:贵单位网上舆情调查函(网调字(2023) 第07032号)已收悉。我局领导高度重视,立即安排物业办、房产股、公用事业股对网友“若影”反映的问进行了认真调查,现将有关情况回复如下:

一、关于网友“若影”反映蒲城县昌泽御丰苑小区物业限制业主买水的情况。

经调查,网友反映问题属实。我局已责令该小区物业立即整改,要求不允许再出现限制业主购买水电的行为,网友反映的问题已解决。

二、关于网友“若影”反映蒲城县昌泽御丰苑小区不提供市政供暖的情况。

我局于7月11日对网友反映的昌泽御丰苑信访问题进行调查,并对该小区开发企业西安昌泽置业有限公司进行约谈,要求开发企业尽快启动小区供热事项,开发企业表示资金困难,下一步会加大资金筹措力度,同时申请上级资金支持,待资金到位,确保今冬正常供暖。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录