鄠邑区910路公交司机进站时加速别停大货车

2023-04-06 10:51
点击数:

4月4日我开的4.2米厢货从人民路往余下北转盘方向行驶,快到御苑新城公交站时,一辆910公交车和我并行,但是他想要靠近站点停车,由于我和他并行,再加上货车比较重,我无法及时刹车,910公交车司机就加速想要别停我,最后导致我的车厢后尾部刮倒了公交车的右边后视镜。发生事故后,司机下车态度极其恶劣,甚至想要对我动手,威胁我,对我恶语相向,我极力和他解释,他不让我走,非要让我赔钱。我很不理解,我直行并且和他并行,确实无法让他,他还拉了一车乘客,速度那么快,万一发生什么不可估量的后果,对我的心里产生极其恶劣的影响。我希望有关部门能出面给我一个答复,这样开车迟早会发生车祸,我很不理解为什么公交车会聘用这样的人,这样心态非常不好的人,希望有关部门能处理此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-06 10:51
已转交 2023-04-14 14:20
已反馈 2023-04-14 14:21
已反馈 2023-04-14 14:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
鄠邑910路公交司机进站时别停货车 已批评教育
鄠邑区
2023-04-14 14:21

鄠邑区交通运输局回复:我区运输公司已对该车辆司机进行批评教育。并在下次全体司乘人员大会上进行通报,取消当月优质服务奖励。

下一步,我们会积极加强驾驶员安全学习及优质服务教育,进一步提高服务水平及安全意识,确保为乘客提供安全舒适的乘车环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录