新城区22街坊车位不足 国金物业区别对待业主

雾眠ベ
2023-01-31 14:20
点击数:

投诉秦川社区22街坊国金物业:

1、22街坊高层建好以来车位一直有限,以前都是厂领导的关系户才能搞到固定车位。四栋高层只有有不到200个车位,最早说抓阄公平,每年一次,这十几年了,就固定给那些关系户了,不公平!

2、今年国金物业安排取消固定车位,跟30街坊一样规定,合理利用车位,8小时3元计时收费,我们没有车位业主的拍手称赞!但好景不长,才实施几天,以前固定车位的那些人群聚集在一起堵消防通道、私自加装地锁、拒绝缴费,物业说安抚他们再顺延2个月,请问谁来安抚没有车位的业主?资源让个别人占用了,就正常吗?

3、希望社区部门督促物业平等对待每个业主。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-01-31 14:20
已转交 2023-01-31 14:26
已反馈 2023-01-31 14:27
已反馈 2023-01-31 14:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新城区22街坊车位不足 已采取解决措施
新城区
2023-01-31 14:27

新城区韩森寨街道回复:

具体情况:投诉中涉及的国金物业强化物业管理的问题,社区已与物业和住户取得联系,并予以说明情况。

处理结果:社区与物业联系,目前22街坊已经取消固定停车位,所有停车按时收费,坚持做到公平公正,合理利用车位。同时街道及社区正在和幸福林带管委会协商,以较低的费用让居民可以将车停到幸福林带地下停车场内;并且国金物业也积极向其上级部门反映与比亚迪协商,将22街坊外围改造成车位,避免出现小区车位少堵塞消防通道的情况。

之后社区将相关情况给居民说明,居民表示满意。街道及福邸铭门社区也将持续关注相关情况,确保22街坊规范停车及消防通道畅通,保障居民群众的生命财产安全。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录