新城区陕建金牛家属院门卫不提供停车费发票

热心市民 发表于 2023-01-18 09:46 点击数:

  • 本人2023年1月17日在长缨东路268号陕建金牛家属院停车,20点左右开车出小区时,我向门卫袁师傅索要停车费发票,人家说我们小区物业从来都不给发票,包括停车费、物业费以及各种杂费都没有发票,我们就是偷税漏税怎么样?请相关部门严查此物业公司和此人的偷税漏税行为!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 陕建金牛家属院不给停车费发票 街道回复

    新城区胡家庙街道办事处回复:关于市民反映的陕建金牛家属院门卫不提供停车费发票问题,胡家庙街道高度重视,立即进行核查处置,现将有关情况回复如下:

    一、舆情情况

    市民反映陕建金牛家属院门卫不提供停车费发票等有关问题。

    二、核查处理情况  

    经胡家庙街道物业办向陕西金生活服务集团有限公司第二分公司金牛项目物业管理处了解,1月17日,业主因停车交费问题与值班门卫发生口角,经过调查核实,当班门卫并未说过“停车费,物业费,杂费都未开具相关票据,我们就是偷税、漏税怎么样”此类过激话语。关于物业所收取物业费、卫生费等相关费用均开具了相应票据(附后)。因268号院门卫属于承包形式,是原金牛集团公司移交后一直存在的遗留问题,停车费的收取均属于个人行为与物业公司无关。下一步,胡家庙街道将督促物业进一步加大对承包方的监管力度。

    附:票据照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆