新城区八府庄园17号楼年年供暖都不达标

蕾蕾儿 发表于 2023-01-16 10:07 点击数:

  • 太华热力公司给新城区八府庄园17号楼的供热温度不够,家里很冷,只有15—16℃,老人和孩子很容易感冒。每年冬天供热给的温度都不够,年年找物业和供热公司,物业也在和供热公司联系,但是供热公司一副死猪不怕开水烫的样子,依旧置之不理,不给升温,不予处理。我们都是交了暖气费的,为什么不给我们按照供热标准温度供热。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区八府庄园17号楼供暖不热 街道答复

    新城区太华路街道回复:

    您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

    针对您在陕西头条/民生热线网络留言“17号楼暖气年年不达标问题”的留言,现答复如下:

    首先,为了确保2022年冬季共暖事宜,在2022年9月份,丹凤门社区积极协调热力公司工程部参与易宣物业公司换热站管道清洗、增加隔热板块等一些列举措,以下附图为2022年换热站管道清洗及增加隔热板块图片:

    从2022年11月15日至今,17#、18#号楼目前整体供暖情况比往年好。针对您反映的17号楼年年供暖不达标问题,2023年1月16日下午17:00,丹凤门社区郭书记及时与物业公司对接联系,询问详细情况,物业公司客服部楼宇管家与工程部师傅前两天已入户测温。查看供暖主管道温度43度,入户查看投诉人家中暖气片是热的,但是检测温度未达标,经与热力公司专业管网工作人员沟通后,分析不排除投诉人的左邻、右舍、楼上、楼下均为空置房未供暖,是直接导致投诉人家中暖气不热的主要原因;物业公司已积极联系太华路热力公司工作人员,三方做了详细沟通后,目前已与业主已经达成共识。

    下一步,太华路街道丹凤门社区将对此事持续关注跟进,保障居民冬季供暖。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆