我被自称是陕西移动的直销人员盗刷花呗1999元

李营镇 发表于 2023-01-11 09:12 点击数:

  • 本人于2022年12月28日下午15:27,接到18740350619自称移动公司工作人员电话,对方说为了回馈老客户,只要不转网不换号,就赠送电器和话费。16:20,此人说已经来到未央区三桥街道锦绣新苑小区门口北面等我,让我下楼取电器,送的话费是在支付宝花呗里由移动每月返钱,我说我没有花呗,他说支付宝打开就可以了,我一再强调,你不能偷刷我的钱,我当时支付宝也没钱,不输入密码也刷不出去,移动工作人员说,他的车停在门口碍事,他快速拿我手机帮我打开花呗把钱转给我,我心想大白天,他应该不会骗我,我就把手机给他了,我一直盯着他操作,他说不会转我的钱,移动是给我存钱呢,16:23分有一个花呗名叫”中国移动通讯二店”的账号有1999元转到了我的账户,我看到也是收款,就放心了(后来证实这笔款是没生效的),他给我单子让我签字,单子上写的移动1999元话费,前35个月返还55元,后一个月返还74元,他一再强调,只要我保留电话号码,不换号不转网,话费就会返给我,还送我一个电器,不让我花一分钱,我还问他,移动活动力度挺大,这简直是天上掉馅饼,他说联通电信竞争太激列了,这都是为了回馈老客户的才有的,我看不花一分钱还送话费,还送电器,当我弯腰签字的时候,16:32他偷拿我的手机,在我不知情的情况从我的花呗下刷走了1999元,我一点不知道,也没觉察到。2023年1月7日,花呗通知让我还钱,还有一天就逾期了,我才知道他偷刷了我的花呗,我立即给移动工作人员打电话,对方关机,我有种被骗的感觉,立即拔打10086,10086称没有此服务,马上报警110,并到了三桥派出所备案,当时移动工作人员给了一张订单,上面有个监督电话18229092562,我联系了几天,他都说直销人员请假了,等回来再落实,说我是违约,如果我愿意,家电不退699元,算是自行购买,再收取20%违约金,不用通过直销同意我现在打申请,财务给退款,这不是诈骗吗?

    诉讼要求:

    1.中国移动送的电器我一动没动,也没打开包装,可以退回,赠送的话费我也没有收到。

    2.请中国移动退回盗刷我的花呗1999元钱。

    3.我会一直不转网不换号。

    附图片:

    附件一:签的移动活动单子

    附件二,花呗收款账号记录(移动工作人员称移动给我赠的话费未成功到帐)

    附件三:盗刷我钱的账号记录(已转走到此账号)

    附件四:报警记录、各平台沟通记录

    附件五:与中国移动监管人沟通记录

    以上本人提供的材料完全属实,并愿承担一切法律责任.

    为领导协助解决,谢谢.

    此致,敬礼!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 我被自称是陕西移动人员盗刷花呗 已解决

    网友反馈:陕西移动公司已快速处理,我已收到退款,感谢平台!

  • 感谢此平台协调处理,移动分公司已快速处理!

    网友反馈:感谢此平台,移动分公司领导知道后,已快速处理!感谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆