西安地铁6号线长乐门D口变成占道一条街

管不了 发表于 2023-01-10 10:46 点击数:

  • 西安地铁6号线长乐门D口也就是仁和巷口,12月底开通了地铁,东关南街城管从去年夏天到12月底在仁和巷口治理占道经营,取得了良好效果,但从1月5日开始,长乐门D口先是出现了一个卖冰糖葫芦的摊贩,城管开始就不作为了,1月7日晚上长乐门D口彻底变成了占道一条街,卖面的卖冰糖葫芦的卖鞭炮的,打电话投诉,城管负责治理的人说管不了,一天去了三次了,管不了。那么请问城管都管不了占道经营,要你们有何用?外地游客来到这里,城市颜面何存。请有关部门尽快恢复道路畅通!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 地铁6号线长乐门D口占道经营 将严查管控

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“地铁6号线长乐门D口变成占道一条街”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    东关南街街道执法中队队员第一时间赶赴现场,发现该处的确有个别流动摊贩摆摊设点,随即对其进行劝离,同时向其讲解相关法律法规,告知不得随意占道经营。

    今后,中队将健全长效管控机制,每天派出2名执法队员从早八点至晚七点在仁和巷口进行连续值守,继续加大该处巡查管控力度,增加夜间值守,严查流动商贩占道经营问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆