西安交警给人开罚单为啥不给证据?

小刘 发表于 2023-01-04 18:10 点击数:

  • 今天收到西安交警一条违法信息推送,打开看说是1月1日19:25,经过永松路时副驾驶没有系安全带,但是却没有提供违法照片。本人可以确定,在交警指控的时间段内,副驾驶位置肯定系了安全带,否则车辆会不断蜂鸣提醒。我回忆了一下,当天我媳妇坐副驾驶,穿的是黑色毛衣,是不是不够清晰?

    在交通法律中,遵循“谁主张,谁举证”的一般规则。此前本人已经在交管12123系统内申请了复议,但未获支持。故在此要求交警提供违法证据,若举证不能,则请依法撤销该处罚。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 西安交警给人开罚单不给证据 已解决

    网友反馈:交警部门已经给出合理解释,问题已解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆