蓝度健身恒大绿洲店欺骗消费者 拖延不退款

头条网友 发表于 2023-01-05 10:20 点击数:

  • 2022年5月,我在蓝度健身恒大绿洲店吴迪那里办了一张两大一小的亲子游泳卡,共3698元,当时吴迪承诺,我付款后,他们新店开业活动结束他拿到提成后返我300元,而等到活动结束我联系他时,他不再回复我了,我打电话给他们店长,他们店长告诉我吴迪在几天前就已经离职了。由于卡还没有激活使用,所以当时我就提出退卡,店长杨文也答应我七月办理退卡(有电话录音),可到了七月份又告诉我这个月不行,让我八月来退,我八月找他时,他又以多名孩子在蓝度游泳健身后发烧为由,让我九月找他退,我九月出差了,没去找他,我十月联系他时,他告诉我九月我没找他退,所以要再等等,到时候他主动联系我。这一等就到了2023年,此时已过去6个月了,如今我多次打电话,他均不接听,店长杨文出尔反尔,说话不算数,希望政府能帮忙协调给我退卡!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 蓝度健身恒大绿洲店不退款 将于3月退款

    市场监管港务浐灞分局回复:收到网友反映“蓝度健身恒大绿洲店欺骗消费者 拖延不退款”问题,分局迅速安排监管人员调查处置。现将情况回复如下:

    1月6日,经分局监管人员与该店相关负责人员联系、协调,该店已同意于2023年3月份向投诉人退款。

  • 非常感谢民生热线 健身房已经主动联系我了

    网友反馈:非常感谢民生热线以及默默给予我帮助的各位工作者,蓝度健身这边终于有人主动联系我了,给我的答复是最近由于疫情原因他们暂停营业,在2月底他们上班了给我办理退费,尽管已经拖延了半年多了,屡次说话不算数,但我选择再相信他们一回,希望2月底能兑现!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆