西咸新区电建洺悦府的自来水浑浊发黄

王王 发表于 2023-01-03 12:02 点击数:

  • 我是西咸新区电建洺悦府小区的业主,自从2022年3月搬迁至新居后,自来水就一直无法正常使用,水质浑浊发黄,杂质多,打电话反映至物业,物业联系上级部门,给我们的回馈是因为小区位于咸阳市自来水管道最东头,所以水质不好,等待自来水网接入西安市就好了,可介入西安市自来水管道的时间却没有明确,这个答案我们无法接受,难道我们就只能接受现实,以后继续饮用这种变质的自来水吗?

    面对现状,我不得不花重金加装前置过滤器和净水器,可过滤效果甚微,还是无法安全放心饮用自来水,家中做饭都得购买纯净水,这无疑又是给家庭增添一份负担。

    我在此呼吁,上级部门在发展经济、招商引资的同时,也关注一下群众最切身的吃水问题,即便是招来了人才,就因为一个基本的生活用水问题,把人才挡在门外进不来,那不是枉费功夫。

    请相关部门关注此事,尽快解决问题,给我们人民群众一个满意的答复!

    浑浊发黄的自来水

    家中自来水过滤网

    自来水过滤后污垢

    水会发干后的残留
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆