投诉新城区华清学府城露天堆放垃圾等问题

huwet 发表于 2022-12-31 16:17 点击数:

  • 1,华清学府城近十万人小区,未按规划要求设立垃圾处理点,临时设立的垃圾处理站为露天式站点,严重影响环境卫生及居民生活。

    2,临时垃圾点占用通道,致使未按照建设规划完成东门出行通道的建设,住户出行不便。

    3,临时垃圾点设立在华清学府成门第,却要堆放近70栋楼近十万人的生活垃圾,华清学府城门第单独报备,却为何要承载整个华清学府城的垃圾?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城露天堆放垃圾 将建立垃圾台

    新城区韩森寨街道回复:您好,您的留言已收悉,新城区韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题处理情况回复如下:

    1. 经与华清房地产开发公司核实,小区东门处65号楼于2022年10月30日开始收房,至今外部设施设备还在陆续建设中;2. 该业主反映的目前所看到的垃圾台为临时垃圾台,新的垃圾台地产公司已有规划,因疫情原因一直未建立,物业公司也催促地产公司尽快建立、完善。对于业主的情况反映,我们表示衷心的感谢,并诚恳接受广大业主的监督,进一步推进和提高我们的服务工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆