新城区龙苑大厦消防栓没水 电梯频繁下坠

望空思月 发表于 2022-12-31 16:14 点击数:

  • 西安市新城区长乐中路龙源大厦小区共30层,楼内消防栓全部是空的,一点水都没有,灭火器也比较少,电梯也整天往下掉,希望有关部门予以查处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区龙苑大厦消防不足等问题 街道回复

    新城区长乐中路街道回复:您好,您的留言已收悉,长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    经核查:龙苑大厦小区位于长乐中路与公园北路十字西南角处,楼下茶城,楼上居民楼的商住楼小区总高30层。工作人员实地对小区1号楼1层、2号楼12层、30层进行抽查,楼层消防栓箱内配备灭火器,消防水带,灭火器等消防器材,且消防器材于2022年4月13日进行年检,均无过期问题。消防管低层有水,但存在压力不够及部分管道出现渗水现象。

    工作人员同时对电梯使用情况进行检查,2个单元电梯检查时均正常运行。下一步处置措施,针对消防栓内水压及管道渗水问题,龙苑大厦小区物业管理方顺成物业公司正在联系维保厂家进行排查漏水点位,并进行下一步维修。电梯出现问题经与物业沟通,小区电梯由于使用年久,部件损耗,物业已购买配件准备进行维修,因疫情原因维保人员预计下周对损耗部件进行更换。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆