幸福中路非机动车道经常被违停车辆占用

谁是谁的谁 发表于 2022-12-31 16:07 点击数:

  • 西安市幸福中路有些地方只有两车道,其中一条为非机动车道,但是非机动车道经常被汽车停车占用,晚上尤其严重,导致非机动车只能跟汽车抢道,极大增加了事故发生的几率。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 幸福中路车辆违停严重 将加大整治力度

    交警新城大队回复:您好,您的留言已收悉,新城大队高度重视,立即安排警力进行核查,现将情况汇报如下:

    经核实,市民反映的主要是幸福中路韩森路至咸宁路段,该道路沿线老旧小区集中,小区内预留停车位不足,停车刚需矛盾突出,部分将机动车停放在非机动车道上影响市民出行。接到网民反映问题后,新城大队立即安排巡逻民警去现场进行整治,民警现场对违停车辆进行催挪,对拒绝驶离的违停车辆进行处罚。

    接下新城大队将采取以下措施加大对以上区域交通秩序的整治力度,保障市民正常出行:一是安排铁骑警力常态化对康乐路沿线违停车辆进行整治;二是安排整顿组警力对重点时段的违停车辆进行处罚;三是结合“七进”交通安全宣传工作,安排民警到周边学校、社区向市民进行宣传,倡导市民规范停车,从源头上管控治理违停情况。 在今后的工作中,新城大队将继续加强辖区违停车辆的整治工作,保障市民正常的出行秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆