东门美博城商铺租金太贵!租户要求彻查

爱哭de小魔女 发表于 2022-12-31 15:59 点击数:

  • 西安市不管哪个商场,一般13平方左右的房子,租金都在3万元左右!而东门美博城厉害了,一年大小费用加一起5万元以上,这还不包含相关水电费用!要求彻查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东门美博城商铺租金太贵 正在协商沟通

    新城区中山门街道回复:您好,您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下:

    街道收到反映情况后,高度重视,与东门美博城联系了解情况,与该商户进行联系,对情况进行核实,该门面房实际合同面积23平方米,该商铺位于东门美博城门外广场上面,由于经营位置较佳,相对租金要高于其他美博城商场内的商铺,双方签订的租房合同2022年12月2日到期,价格行为属于正常商业行为,美博城也是按照公司规范操作。

    我们对当事人进行了解释说明,当事人目前与美博城处于协商沟通中,如经协商无法达成一致可以走法律程序,我们将对此事进展情况继续关注,督促此事得到妥善处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆