恒大嘉里公馆暖气阀门被关 业主投诉无门

无奈的业主 发表于 2022-12-31 15:55 点击数:

  • 西安福林物业管理有限公司与幸福林带供热公司,私自关闭建工路恒大嘉里公馆小区暖气阀门,家里暖气片冰冷,业主投诉无门,还望政府主持公道!早日供暖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 恒大嘉里公馆暖气阀门被关 街道回复

    新城区韩森寨街道回复:您好,您的留言已收悉,我街道高度重视,立即核实处理,现将具体处理情况回复如下:

    一、基本情况

    恒大嘉里公馆小区为市政集中供暖,共计1063户,供暖总面积为48200㎡,目前由幸福林带热力公司提供一次管网供暖服务,由西安福临物业公司负责二次管网维护及供热服务。西安福林物业公司原隶属新城科技产业园,目前负责代管产业园热交换站的运营及园区内六个物业公司,7个市政供热小区的冬季供暖问题。根据幸福林带热力公司提供资料显示,2020年至2022年采暖季期间,福临物业共计拖欠热费5864500.76元,且未签订2022年《城市供热合同》。

    经街道协调后,2022年幸福林带热力公司按照《西安市新城区采暖期集中供热保障工作方案》于2022年11月15日正常为该小区提供供热服务,截止2022年12月1日新增供暖费用40余万元。韩森寨街道针对产业园内供暖问题,街道前期已召开各类协调会议8次。针对恒大嘉里公馆业主诉求问题,12月6日街道再次与福临物业核实,目前恒大嘉里公馆共缴费295户,缴费比例27.8%,自2020年至2022年上半年总计欠缴供暖费约23万元。

    按照《西安市供热条例》第四十八条、第四十九条相关规定,幸福林带热力公司于2021年4月6日及2022年4月11日,分别对福临物业进行书面催告,但至今恒大嘉里公馆欠供暖费用仍未缴纳,故幸福林带热力公司于2022年12月1日对新城区产业园内福临物业代管小区用热采取了热限制措施。

    二、处置情况

    一是按照《西安市新城区采暖期集中供热保障工作方案》相关职能,经街道再次协调,幸福林带热力公司对一次管网进行热能流量调整,截止12月5日17:00时,新科产业园二次换热站供热流量已达到71.09立方/小时,进水温度71.44℃,回水温度33.46℃。

    二是据诉求人反映问题,街道将积极协调、督促热力公司、福临物业按照相关规定及时签订《供用热合同》。同时,参照《西安市集中供热相关条例》相关规定,妥善处理供热问题,共同为群众做好供暖保障工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆