新城区秦川22街坊物业在消防通道放水泥墩

遗忘%过去 发表于 2022-12-31 15:52 点击数:

  • 新城区秦川22街坊物业在7、8号楼中间的消防通道放置了一排水泥墩子,总共十几个,墩子为水泥实心,没有三四个人根本无法移动,一旦发生火灾,消防车无法通过,严重不符合消防安全要求,希望领导彻查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 秦川22街坊物业堵塞消防通道 街道回复

    新城区韩森寨街道回复:您好,您的留言已收悉,现将具体情况回复如下:

    社区与物业联系,物业表示在消防通道放置的是大理石球,目的是防止有住户在消防通道停车,堵塞消防通道。如果遇到紧急情况,一个人就能将这些大理石球移走。

    之后社区将相关情况给居民说明,居民表示满意,街道及福邸铭门社区也将持续关注相关情况,确保消防通道畅通,保障居民群众的生命财产安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆