咨询咸宁东路原构件厂新建安置楼有关问题

知足是福 发表于 2022-12-31 15:46 点击数:

  • 咸宁东路原构件厂位置听说要新建安置楼,有几个问题想咨询一下:那这片地总共要盖多少栋楼?是多少层的?以后大门朝向哪边,是咸宁路吗?北边的老旧小区拆不拆?什么时候开工建设?什么时候结束交房?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 咨询原构件厂新建安置楼问题 街道回应

    新城区韩森寨街道回复:依据强排方案构件厂安置地计划安置楼8栋,楼层为18-26层不等,大门朝东西开,最终以规划局审定的正式方案为准。北边的老旧小区不在征收范围内,自网签协议签订之日起36个月内交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆