国王的朋友省体校区不给退费 总说在走手续

曹一茜 发表于 2022-12-30 11:58 点击数:

  • 国王的朋友省体校区11月11号跟我说好退费,退费金额跟我核对好了,老师说当月的退费10号之前已经走完了,我的款要到12月初给我,我说可以,然后她11月22号跟我要身份证银行卡,开始走手续,到现在12月30号了,一直收不到退费,各种理由,说是走手续审批,校长12月30号说我的手续才到集团总部那里,他们每个人说的都不一样,一个多月了一直不给退费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 国王的朋友省体校区不退费 正在办理中

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“国王的朋友省体校区不给退费总说在走手续”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    西安市碑林区国王的朋友艺术培训学校有限公司已于2020年6月16日办理了《民办学校办学许可证》(教民261010370001599号)(有效期至2023年06月15日)。

    经电话核实,目前退费正在办理中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆