杏园小区暖气没温度近一个月了 要求退费!

用户_fnnp 发表于 2022-12-26 10:11 点击数:

  • 雁塔区天坛西路杏园小区11月15日开始管道无温度,物业答复才开始烧,没温度很正常,11月17日早才开始升温,温度也不高,11月30日开始暖气就很冰凉,多次反映无果,有人收钱,无人管事,互相推诿扯皮,问售后和退费完全没人搭理。

    1.11月30日早暖气无温度,到物业问询,对方态度敷衍,要先登记等待维修,隔天依然无温度;12月3日到物业询问何时解决,答复先登记等待维修,紧接着说水压不够,7楼达不到供暖条件,由于维修人员只有2名,所以排查进度较慢。

    2.时至12月25日,暖气依旧没温度,多次催促物业,无人理会。

    小区为自己烧锅炉,没有热力公司可以投诉。

    诉求:快速退还暖气费,对此小区物业不抱有期望,赶紧退费!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 杏园小区暖气没温度近一个月了 街道回复

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,收到市民反馈后,长延堡街道高度重视,杏园小区属于自备锅炉供暖,暖气收费标准是按照市物发【2011】172号文件的相关规定执行,执行标准为5.6元/㎡,每日供暖时间为12小时。多年来暖气管道老化、供暖时间有限等诸多原因,温度无法24小时达标。针对市民反映的情况,我办已要求物业尽快对家中温度不达标的业主进行上门检测维修,同时加紧对锅炉进行修缮,争取供暖恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆