碑林区德福巷东小区17号楼附近酒吧噪音扰民

马巍 发表于 2022-12-25 10:55 点击数:

  • 我住在西安市碑林区德福巷东小区17号楼,背后就是德福巷咖啡一条街。原本都是咖啡店,没有什么噪音。可是近一年来,酒吧越来越多。每天唱歌从18点到凌晨两点,吵得我们没法睡觉,孩子没法学习。这点政府有关部门应该考虑到,娱乐场所应该和居民生活区分开。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 德福巷东小区附近酒吧扰民 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区德福巷东小区17号楼附近酒吧噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成南院门街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    中队收到投诉后,立即派队员前去,对投诉人投诉问题进行调查,经核实:一、德福巷特色街区,酒吧类经营商户经营时间大多超一年,并非投诉人所说的近一年来酒吧越来越多;二、酒吧类经营商户,内部在开店装修之前已经进行了隔音相关处理措施,执法中队在巡查中未发现外置音箱;三、中队工作人员已向德福巷各酒吧类经营商户负责人说明,负责人表示会降低声音音量,中队也会加强该区域的巡查工作,避免噪音扰民的情况出现。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆