陕西移动手机号码乱收费用问题 客服经理一直不接电话

寒冰 发表于 2022-12-25 10:59 点击数:

  • 今年7月份开始我的移动手机号码费用异常发生:

    问题一:主副卡套餐为58每月元,副卡继承主卡套餐费用,结果在不知情的情况下副卡从7月份变更为孝心卡套餐,7月收取30元,8月份收取240元,9月份收取120元,10月份收取150元,11月份收取120,12月份截止今天收取235.08元,而我的主卡套餐内流量和话费额每月都未使用完。陕西移动未通知机主而私自变更我的主副卡套餐关系导致产生较多消费额,请陕西移动相关部门关注并及时给予澄清和处理。

    问题二:我的主卡几年前绑定了另一张移动号码为每月费用合账,今年7月份之前合账都正常。12月24日发现费用问题移动客服人员告知我主号码现在合账的另一个号码是我副卡号,查不到以前的另一张移动号合账信息,请陕西移动相关部门关注并及时给予澄清和处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 陕西移动手机号码乱收费问题 已解决

    陕西省通信管理局回复:

    经核实,因用户未提供问题号码,我局和陕西移动均无法核实具体情况。现陕西移动已通过其他方式联系用户沟通,用户表示问题已解决,无需再跟进处理,双方达成一致。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆