雁塔区南三环中环国际城南区物业强制限电

用户_PjpC 发表于 2022-12-25 11:03 点击数:

  • 西安市雁塔区南三环中环国际城南区中发物业无任何服务,居民不愿意缴纳物业费,物业就对居民用电进行限制,不缴纳物业费就限制只能购买100度电。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中环国际城南区物业强制限电 已责令停止

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,因该小区部分业主长期不缴纳各类费用,物业公司为催缴物业费用,采取限制购买电的方式督促业主按时缴费。我办已要求该公司停止此行为,不得以业主不交物业费为由限制业主购电,另,市民可通过法律途径维护自身权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆