景寓学府西区物业私自拆毁绿化草坪违建电动车停车位

云淡风轻 发表于 2022-12-23 10:09 点击数:

  • 景寓学府西区物业在没有通知业主的情况下私自拆毁绿化草坪,违建电动车停车位。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 景寓学府西区物业违建停车位 已暂停施工

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“寓学府西区物业私自拆毁绿化草坪违建电动车停车位”留言后,我区安排西关街办调查处理,现将有关情况致函如下: 

    经了解,该小区存在电动车乱停乱放现象,截至目前该小区电动车和摩托车已超过500辆,且数量呈上涨趋势,导致小区电动车停放压力剧增,对业主日常生活、出行造成极大困扰,同时存在一定安全隐患。

    针对以上问题,该小区物业公司投资增设电动车充电停放位置。经过多方沟通协商,计划在三期5#楼前、1#楼前、7#楼侧陆续建设电动车充电停放点位,建成以后可为小区200余辆电动车的停放及充电提供便利,缓解一定停放压力。

    因小区有部分业主反对,目前物业公司已暂停施工。西关街道已督促物业公司就此事征集小区业主意见,根据业主表决结果决定是否继续施工

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆