咸阳幸福家园16号楼天然气验收问题何时解决?

杨二 发表于 2022-12-21 09:59 点击数:

  • 16号楼天然气已通住户管道已接好,就等验收环节,比较的慢,一直都用的凉水洗脸,也洗不了澡,耳朵都冻烂了,麻烦平台为我们排忧解难,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 幸福家园16号楼天然气不验收 已通气验收

    咸阳市住房公积金管理中心回复:西部网网上舆情调查函已收悉,针对网友杨二反映问题进行了核查处理。现将核查情况报告如下:

    一、基本情况

    幸福家园属市委市政府保障性安居工程重点项目。该项目净用地238.5亩,总建筑面积81. 48万平方米,主要建设20栋廉租房2002套、苏家堡回迁安置房850套、限价商品房4964套,于2013年3月开工。因建设进度缓慢等原因,该项目被列为国务院第七次大督查和省委省政府主要领导经济责任审计发现问题整改项目。在市委市政府坚强领导下,在市级各相关部门大力支持下,经过艰辛努力、连续奋战,项目建设于2021年5月底达到入住条件,并开始向住房困难群众和回迁安置群众、前期已定购商品房的群众交付使用,圆满完成了整改任务。截止2022年11月底,廉租房办理接房手续1647套,回迁安置房办理接房手续714户,商品房办理接房手续3424户。

    二、反映问题

    幸福家园16号楼天然气通住户管道已接通,就等验收环节,比较慢,一直都用凉水洗脸,也洗不了澡等问题。

    三、核查处理情况

    网友杨二反映关于“幸福家园16号楼天然气通住户管道已接通,就等验收环节,比较慢,一直都用凉水洗脸,也洗不了澡”的问题:12月3日、12月5日幸福家园项目部主任李伟国、物业公司经理陈晓民分别与天然气公司用户发展部张永力部长协商沟通,为解决住户用气需求,天然气公司克服种种困难已于12月9日对16号楼主管道进行通气验收,物业公司对需要通气的住户进行登记,天然气公司将根据物业公司登记情况,安排专人进行户内验收,验收合格后方可使用。

    四、与留言人沟通情况

    针对网友反映的问题,无联系方式,天然气公司、项目部无法与留言人进行当面沟通。

    五、下一步的具体措施

    一是对于办理接房手续的业主,认真耐心解答其提出的各种疑问;二是进一步提离服务质量,让业主住得舒心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆