韩城市陵北小区9号楼居民饮用水安全没有保障

小陈 发表于 2022-12-21 10:00 点击数:

  • 我是陵北小区9号楼业主,9号楼以前是电力局家属楼,2020年由电力局三供一业负责的上下水改造工程,有韩城市供水公司承建。

    现在的情况是新建的供水分水表坑,与污水管道相通,污水淹没了所有住户的水表和阀门。造成了饮用水被污染的风险。而且改造后的自来水管,每家住户都没有安装进户检修阀门,家里有水工改修,无法关水。此情况韩城市供水公司相关工作人员清楚,却没有人着手尽快解决。一再拖延,给住户正常生活带来了诸多不便。请贵媒体帮帮我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 陵北小区9号楼用水安全问题 已采取措施

    韩城市城市供水有限公司回复:关于“韩城市陵北小区9号楼饮水安全无保障”的舆情调查函已收悉,我公司高度重视,立即安排技术人员进行现场调查,现答复如下:

    三供一业实施改造陵北小区内供水管道及供水设施,未涉及污水管道及污水设施的改造,新建水表井与污水管道未相通,污水渗透淹没水表井坑。其主要原因为该小区内污水管道堵塞,污水堆积无法排出,导致污水渗漏并淹没水表井坑。目前,我公司已安排工作人员完成井坑内污水的抽排工作,并与该小区相关负责人沟通协商尽快疏通污水管道,保障居民正常安全用水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆