国美长安店双十一买电器 迟迟等不到发货

王先生 发表于 2022-12-21 10:49 点击数:

  • 本人在国美长安店购买了价值上万元的松下洗烘套装,购买时间为2022-11-11,国美小程序真快乐后台一直显示“商品采购中”,销售人员也一直在以各种理由回复我,但是一直没有明确的具体送货时间!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 国美长安店双11买的电器不发货 部门回复

    西安市长安区市场监督管理局回复:接到西部网《民生热线》栏目反映的“西安国美双十一买电器迟迟等不到发货”等情况反馈后,我局高度重视,现就具体情况汇报如下:

    在接到消费者投诉后,我局执法人员及时对国美长安店进行核实,并先后多次约谈该店负责人,要求其对消费者所反映的问题进行处理。经与该负责人沟通,国美电器因内部资金问题,出现了全国性的供货困难情况,当前国美长安店正在尽力解决与消费者的纠纷。

    在执法人员要求下,国美长安店对有消费纠纷的投诉人进行登记,填写退款申请,办理退款流程,待北京总部审批后向消费者退还款项。我局执法人员督促国美长安店负责人,要求其及时与消费者就退款流程和办理进度进行告知,做好解释工作,同时与北京总部及时沟通联系加快退款的流程办理。截至目前,经回访,部分消费者已陆续收到了国美电器退还的款项或购买的商品已送达。

    下一步,我局将持续跟进该事项进展,督促国内长安店为消费者及时办理退款或及时送达商品。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆