雁塔区电子正街凯悦华庭小区旁边夜间施工噪音扰民

❌ 发表于 2022-12-21 11:01 点击数:

  • 雁塔区电子正街凯悦华庭小区旁边夜间施工噪音扰民!之前多次情形尚可容忍,但是最近特殊时期,小区身体不适患者居多,夜间施工噪音巨大,关闭窗户后声音都如此之大,试问这样的环境下如何让人有一个良好的睡眠环境!图二视频为关闭窗户后房间内声音!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔凯悦华庭旁边工地扰民 已约谈负责人

    西安市生态环境局雁塔分局回复:网友你好,执法人员前往北山门口城市更新项目施工工地进行检查,随后,约谈项目负责人进行了调查。负责人表示近期该工地进行渣土清运作业,您反映的夜间噪声问题为项目内渣土清运车辆及装卸过程中产生。
    依据《西安市环境噪声污染防治条例》第二十七条 【夜间施工作业要求】在城市建成区内,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但有下列情形之一的除外:(四)因道路交通管制的原因需要在指定时间装卸、运输渣土及其他废弃物的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆