西安市长安区鹏润悦秀城半夜施工严重扰民

lll 发表于 2022-12-19 14:26 点击数:

  • 都快修了一年了,还不修好,天天施工,夏天半夜施工就算了,白天天气热,怎么冬天半夜也要施工!声音真的很大!!!!什么时候能修好,能不能不要在晚上施工了啊!!!!吵死人了!!!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 鹏润悦秀城施工扰民 将加大检查力度

    西安市生态环境局长安分局回复:12月29日,收到西部网网调字〔2022〕第12059号,关于“长安区鹏润悦秀城半夜施工严重扰民”的调查函后,我局领导高度重视,安排环境综合执法人员进行现场核查,现答复如下:

    2023年1月4日,我局执法人员进行现场调查。因鹏润悦秀城周边在建工地较多,且多次拨打投诉人电话无法接通,无法判定具体施工工地。我局执法人员对鹏润悦秀城周边工地进行排查。

    经排查,投诉人反映长安区鹏润悦秀城现已完工,部分商户已入驻营业,未发现有施工迹象。紧邻长安区鹏润悦秀城北边有在建工地该处工地为陕西师范大学学生公寓项目。该项目位于书香路与学府大街西北角角,由中建三局工程有限责任公司承建。该项目于2022年12月12日22时至12月19日6时进行黄土回填,办理有土方施工审批 。依据长安区政府会议纪要(长政办纪[2020]65号)第三条规定;城管审批的出土工地噪音,由城管局负责。

    下一步,西安市生态环境长安分局将对该区域工地开展重点检查,持续加大检查力度,如发现违规违法夜间施工、超范围夜间施工和不按备案要求进行施工的扰民行为,将依法严肃查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆