御湖豪庭开发商单方指定物业公司进行接管

郑天齐 发表于 2022-12-16 10:49 点击数:

  • 1.基本情况:西安市未央区御湖豪庭小区,物业服务公司于2022年9月13日服务期满,不按照陕西省物业服务管理条例进行公示,而是由开发商指派西安润亿泽物业管理有限公司接管物业工作。没有公开选聘物业信息,该物业公司没有与业主签订物业服务合同,此举违反法律和相关规定。

    2.诉求:依法选聘合格的物业公司为小区提供服务。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 御湖豪庭开发商指定物业公司 未央宫街道回复

    未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    由于御湖豪庭小区属于小产权房,交房后,冠城置业仍在逐步完善小区的配套设施,现部分配套设施还未完善,为确保小区业主生活祥和与安宁,冠城置业遂选聘富华园公司为业主提供物业服务,服务期间由于各项服务不达标,加之合同到期,冠城置业随后不再与其合作,另行选聘润亿泽公司为新的物业公司,因其小区的特殊性,目前此小区只能由开发商选聘物业,如业主对其有异议,建议保留证据走司法途径。

    经了解,该小区共800余户,目前实际入住不足300户,就物业选聘事宜,街办将会跟踪监督,确保物业服务逐步向好,保障群众正常有序生产生活。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆