因搬家申请退费 蓝度健身土门店拒不处理

555 发表于 2022-12-16 10:52 点击数:

  • 我在蓝度健身土门店办理了年卡,现因搬家需要退费,但蓝度健身拒不退费,销售还说公司就不退费,爱告谁告谁,只能自己把卡处理了,要么就等着过期。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 蓝度健身土门店不处理退费申请 部门回应

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“因搬家申请退费 蓝度健身土门店拒不处理”留言后,我区安排区文化旅游体育局调查处理,现将有关情况致函如下: 

    经了解,该网友与蓝度健身在双方自愿的情形下签订了健身服务合同,由于该网友自身原因,其单方面提出终止合同,并要求退款。按照合同约定需扣除30%违约金,该网民的健身卡剩余时间不到3个月,按照合同扣除违约金后已无可退金额。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆