西安庞大乐欣南控环保科技公司拖欠工资

王同学 发表于 2022-12-16 11:01 点击数:

  • 尊敬的领导您好:

    我是西安庞大乐欣南控环保科技有限责任公司聘用员工,岗位为该司水车司机。目前我司拖欠我个人2022年5月、6月、8月、9月、10月薪资,经与公司负责人多次沟通后,发放了7月薪资。目前拖欠薪资长达半年,已经对我及我的家庭造成了很大的经济影响,生活举步维艰,难以持续,恳请相关部门能够予以沟通解决。

    特此诚恳留信,翘首以盼!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 西安庞大乐欣南控环保科技公司欠薪 正在处理

    长安区人力资源和社会保障局回复:经核实,该市民已前来西安市长安区劳动保障监察大队实名投诉了此事,案件正在按照劳动保障监察程序处理中,请劳动者耐心等待处理结果。

    2023年1月11日上午10时大队工作人员已回访,市民已知晓。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆