西安明达大众4S店不给兑现买车时送的保养

李文辉, 发表于 2022-12-15 09:59 点击数:

  • 2020年,我在西安市莲湖区大庆路西安明达上汽大众4S店买的车,买车时厂家送保养,因为我经常开车去外地,所以选择了全国4S店通用的七年七次保养,但明达4S店操作失误,给我办成了仅能在西安使用的终身基础保养。在我的要求下,明达4S店给我重新换成了全国通用七年七次保养,但我在兰州保养了一次之后,明达4S店就不再给我寄机油过来,无法再次保养。目前明达4S店不解决问题,不和我联系,拨打上汽大众400热线几十次也未能解决。我要求西安明达上汽大众4S店为自身工作失误负责,让我能在异地完成后续保养。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 西安明达大众4S店不兑现保养 已协调处理

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“西安明达大众4S店不给兑现买车时送的保养”留言后,我区安排区商务局调查处理,现将有关情况致函如下: 

    经了解,该网友于2020年10月26日在明达4S店购买全新帕萨特一辆,购车时享受“十全十美”终身保养活动。第一次保养已于2021年2月完成,第二次保养时,该网友临时想升级成全合成机油(合同中规定赠送的保养机油是厂家指定型号,如需升级需要补差),需要补差价360元,网友只想补300元,双方未达成一致。

    经协调,明达4S店承诺只要该网友需要保养,4S店随时配合,也可将保养所需的指定机油邮寄给客户,如要升级或更换机油,由客户自己选择品牌型号,差价由客户自己解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆