天竹综合大厦地下车库噪音影响业主休息

万宝路2K 发表于 2022-12-15 09:16 点击数:

  • 家住未央区龙首北路天竹综合大厦小区C座,目前小区地下立体自动停车库有很大的噪音,只要是停车取车,里面就会有金属摩擦的刺耳的声音,车库运行的声音也会通过电梯井传到住户家中。目前只要是挨着电梯的两户都会受影响,严重损害居民的正常生活,一个卧室晚上就没有办法休息,吵得人整晚都睡不好。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 天竹综合大厦地下车库噪音大 已联系开发商沟通

    未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核实,物业与车库维保检查过后,维保公司给出的结果:当时在建设车库时为增加车位数量,开发商在小区设置的立体车库在住宅楼梯内部,所以致目前会产生风噪和设备老化金属摩擦的声音,该问题涉及开发建设范畴。目前我街道已督促物业公司正进一步联系开发商沟通,我街道将持续关注此事后续进展。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆