陕西移动区别对待用户 副卡提速包太难办了

星光 发表于 2022-12-14 09:42 点击数:

  • 我的号码为家庭成员副卡,想办理陕西移动“副卡提速包(累计量)”业务,了解到此业务的办理对象为陕西移动副卡客户,除此之外没有任何办理限制。但我向客服交涉了几十次未果,均以各种理由不给办理,理由千奇百怪,各执一词,敷衍塞责。一个说只有主卡才能办,一个说合账副卡才能办,有的说查不到业务,有的说套餐是不限速的,一个说限速后才能办理,我提供了我已限速的截图,竟还另找借口不给办理,各种理由搪塞。

    在线客服SN6892更是离谱,我就质疑了下为什么每个客服答复的不一样,对方直接来句上报了等电话,客服自己把业务规则理解错了,我反驳后他又说没权限无法办理。

    根据业务的办理规则,我在可办理对象中。就算是按照他的答复,10元副卡套餐才能办理,那为什么别人的20元移动花卡就能正常办理该业务?可能因为我是低价套餐被区别对待,也可能被拉黑了。这件事耗费了我大量时间和精力,恳求相关部门督促移动公司正常为我办理业务,要求陕西移动向我道歉,并针对SN6892个人服务质量做出处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆