开发商隐瞒机械车位 换平层车位需再交3万元

农民 发表于 2022-12-15 09:40 点击数:

  • 尊敬的领导,本人于2019年在韩城市书香学府购房时买的车位,花费7万元,并且开了收据,现在才得知车位是机械车位,韩城市的小区第一次出现机械车位,本人的车大,机械车位停不进去,被告知想停平层车位要再缴纳3万元,当时买车位时开发商并未告知是机械车位,违反常理。我投诉住建局、行政局、韩城市消费者协会,均踢皮球,没人管,开发商还告知我车位没有发票,那我的血汗钱交到哪里了?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 书香学府小区车位相关问题 韩城市住建局答复

    韩城市住房和城乡建设局回复:收到西部网网友留言反映书香学府小区车位相关问题后,我局领导高度重视,立即安排专人进行调查处理,现就调查情况答复如下:

    对于网友反映的车位问题,我局工作人员与裕茂实业负责人进行了沟通,因买卖双方约定不明确,建议业主和开发商协商解决,如仍解决不了的,建议业主通过司法途径依法进行维权。                 

    感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作!    

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆