双维花溪湾小区物业不执行服务费一费制

浪淘沙 发表于 2022-12-13 10:46 点击数:

  • 我是一位普通的市民;辛苦了一辈子,在丈八东路双维花溪湾小区购买了一套商品房;现该小区的物业管理公司是陕西双维物业管理有限公司,该公司是原地产开发公司成立的子公司,该小区自业主入住以来就表现出物业服务的不认真、不专业,业主享受着质价不符的服务,投诉无门,无奈下我们大着胆子打扰领导:1、政府早在2019年发文要求物业服务费执行一费制,但双维物业未执行;2、小区自入住以来16年之久未公示一次小区的公共收益;3、入驻16年的小区就多次使用维修资金,借使用维修资金之事、行侵吞业主维修资金之实。恳请领导在百忙之中过问一下;打扰领导,恳请谅解。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 双维花溪湾物业不执行一费制 街道回应

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道了解,1、关于一费制问题,住建局明确表示需要业主签字通过才能执行,因业主签字未达到要求的比例,所以没有执行。2、关于公示公共收益一事,物业近三年每一年都有公示并留存照片。3、关于维修资金,物业表示都是严格按照大修基金的申请流程进行的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆