莲湖区五一锦苑附近占道经营噪音扰民

jsw 发表于 2022-12-13 11:02 点击数:

  • 莲湖区五一锦苑附近违法占道经营,该处被出租给烤肉摊,不在房子内营业,晚上噪音扰民,而且把环境弄得乌烟瘴气,周围环境脏乱差,白天都能闻见烤肉的味道,而且影响周边居民在此附近的正常通行,给人造成麻烦。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 五一锦苑附近占道经营且扰民 部门答复

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区五一锦苑附近占道经营噪音扰民”留言后,我区安排环西街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    工作人员走访附近住户及群众,该地暂未发现有出租烤肉摊商户。执法人员现场要求沿街商户保持门前卫生,严禁占道经营、堆放杂物。下一步,环西街办将加大巡查管控力度,发现问题及时处理。

    附件:现场检查照片

     

     

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆