电子西街南山门建筑工地夜间施工噪音扰民

用户_fnBW 发表于 2022-12-12 15:26 点击数:

  • 电子西街南山门工地连续几天夜间施工整夜不断,各种车辆机械噪音,严重扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 南山门建筑工地夜间施工噪音扰民 已约谈

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道了解,您所反映的工地噪音扰民问题,据调查为南山门口村城市更新项目,该项目由陕西建工安装集团有限公司承建,为我区重点民生保障项目,该项目工期紧、任务重,目前正处于主体施工阶段施工,楼栋较多,因工序部署需全天候进行商混浇筑施工,经雁塔区生态环境保护管理局批准的夜间施工时间进行施工。

    针对的夜间施工扰民事宜,街道相关科室已约谈该项目总包单位负责人,要求采取有效降噪措施减少对周围环境的干扰,给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对政府工作的关心与支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆