陕西工业职业技术学院不给毕业生退住宿费

点点 发表于 2022-12-12 16:00 点击数:

  • 本人是22届毕业生,交了1000块钱住宿费,住了3个月,学校接到了学生的举报有通知过退住宿费,但现在还是没任何要退的意思,所以只是给学生们了一个心理安慰吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 陕西工业职业技术学院不退住宿费 部门回复

    陕西工业职业技术学院回复:我校收到《西部网网上舆情调查函》后,高度重视,及时落实具体情况。经核查,我校2022届毕业生2021-2022学年因提前离校顶岗实习的学生办理退宿手续,经所在二级学院审核后在财务处办理住宿费退费2239人次,共计205.68万元。

    由于网友“点点”没有提供联系方式及具体个人信息,学校无法与之取得联系,他(她)本人所反映具体问题情况目前无法落实。建议“点点”同学和班主任老师取得联系,以便落实具体情况并办理相关手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆