旗远锦樾小区出租群租房扰民存在安全隐患

用户_fncU 发表于 2022-12-12 16:16 点击数:

  • 本人是业主之一,实名举报丈八三路旗远锦樾小区1号楼3单元4楼404室违规出租群租房,使用架子床在客厅卧室住了10来个人。产生的噪音问题让周围业主不胜其扰,存在严重的安全隐患。

    按照《西安市规范住房租赁市场管理办法》第十条(二)最多出租人数标准。出租住房每个房间的租住人数原则不得超过2人(有法定赡养、抚养、扶养义务关系的除外。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 旗远锦樾群租房存在安全隐患 要求整改

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第12054号)中关于“旗远锦樾出租房存在安全隐患”的情况,高新区丈八街道核实回复如下:

    高新区丈八街道已要求物业根据《西安市规范住房租赁市场管理办法》相关规定,联系房屋业主进行整改。私自改变房屋结构的,督促业主将房屋恢复原状,及时消除安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆