时丰姜溪花都小区物业限制业主购水 一周只能买四吨水

马玉川 发表于 2022-12-12 16:38 点击数:

  • 时丰姜溪花都小区物业和业主没有订立服务合同,开发商曾经出过一份水电气不全之前免交物业费的公告!小区物业规定没交物业费的业主一周只能买四吨水,严重影响了居民生活!

    免交物业费公告
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 时丰姜溪花都物业限制业主购水 街道回复

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,业主反映的开发商出具的《说明》系2013年姜溪花都小区在临水、临电、小区基础设施不全、居住条件极差的情况下,部分业主自愿收房入住,当时小区长时间没有物业管理,开发商基于实际情况就收房、验收等问题出具了《说明》。2019年区政府组建了专班,逐步对小区水电气暖、绿化、道路、管网等基础设施进行了完善。

    高品物业服务有限公司自2020年10月1日起接手管理姜溪花都小区,配合政府专班及时丰地产进一步完善尾留工程,推进小区遗留问题解决,截止目前小区尾留工程已基本结束,小区环境环境得到较大改善。目前小区设计户数1750户,入住1600户,截止目前缴费1560户,投诉业主自2020年10月起未缴纳物业费。

    杜城街道包抓科室已督促高品物业与部分未缴纳物业费的业主进行沟通协商,采取妥善方式催缴物业费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆