丰硕佳园二期至今还未交付 小孩上小学如何落户?

格格 发表于 2022-12-12 17:06 点击数:

  • 本人购买的是丰硕佳园二期的房子,目前还未交付 ,因明年还在需要上小学落户口已咨询过片区户籍所需要该小区物业报备后才能落户,也未查询到小区物业联系方式,辛苦帮忙咨询下应该联系哪个部门可以咨询下  谢谢 !

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 丰硕佳园二期业主小孩如何落户 部门回应

    西安市公安局雁塔分局回复:网友你好,经公安雁塔分局核实,按照《西安市公安局户籍业务办理工作规范》,房子交房后,由物业或开发商到辖区派出所申请立户,派出所受理审核后,予以办理。之后小区业主可办理落户业务。

    目前,我局电子城派出所未收到该小区业主或开发商的立户申请。请您待交房后及时联系物业或开发商办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆