经开区草滩五路东晋桃源项目部拖欠农民工工资

贾学文 发表于 2022-12-12 17:17 点击数:

  • 本人在西安市经开区草滩五路东晋桃源陕八建水建班组上班,2月27号进工地上班,9月20号辞职,共欠本人工资11896元。多次打电话要钱都不给,希望有关部领导帮忙要回我工资,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 东晋桃源项目拖欠工资 负责人同意支付

    西安经济技术开发区回复:关于贵单位转来西部网网上舆情([2022] 12063号)新闻线索调查函后,针对草滩五路东晋桃源项目部拖欠工资问题,我办已转交社会事业局调查核实,现将相关情况回复如下:

    2023年1月初,工作人员与反映人网友“贾学文”(联系方式:19883572190) 取得了联系,经调查得知,贾学文与草滩五路东晋桃源项目部因为工程质量标准和工资结算产生争议,项目部拖欠农民工工资情况属实。经开区劳动监察协调双方协商达成一致意见,本月中旬东晋桃源项目部同意支付贾学文18000元,当事人贾学文对此表示感谢。

    社会事业局相关工作人员已约谈项目部负责人,杜绝相关欠薪事项的再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆