12月7日有回复:宜川县人民政府等单位答复16条网友留言

时间:2022-12-08 09:47:00 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

12月7日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的16条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡清姜路与东二路十字路口夜晚施工扰民》

2022年9月25日晚,清姜路与东二路十字路口夜晚施工扰民(锯树),截止23点施工不停。尝试与施工负责人沟通,对方置之不理。投诉市民热线,回复4—6个工作日。请问这样合适吗?难道就这样一直扰民下去。… 【查看详细】

有回复:《宝鸡清姜路与东二路十字施工扰民 已施工完毕》

渭滨区城市治理委员会回复:接到投诉后,渭滨区立即安排环卫站工作人员调查核实情况,现将情况答复如下:因市住建局在清姜路与东二路十字路口建设过街天桥,需要对路边四棵高大雪松进行移植,出于行人安全等方面考虑…【查看详细】

2、网友投诉:《宝鸡市壹号大院地下车库停车管理费过高不合理》

宝鸡市壹号大院小区地下车库机械车位每月收取管理费110元,明显高于宝鸡市区小区地下车位管理费用。《宝鸡市物业服务收费实施细则》第三章第二十五条规定,机械车位服务管理费按照室内相应标准减半收取,而文件规… 【查看详细】

有回复:《壹号大院车位管理费110元/月 未实施一费制》

渭滨区城市治理委员会回复:接到投诉后,渭滨区立即安排住建局工作人员与物业公司联系,了解相关情况,现将情况答复如下:一、2018 年已取消物业资质评定,现行物业根据《宝鸡市普通住宅小区物业服务等级指导》…【查看详细】

3、网友投诉:《宝鸡市嘉隆国际酒店门口商贩长期占道经营》

宝鸡市渭滨区经一路东侧嘉隆国际酒店门口,商贩长期占道经营,是经一路实验区的小商贩,实验区能管住应该。占道时间上午11:00-14:30点,下午16:00-18:30.希望不要占用酒店商店门口道路。… 【查看详细】

有回复:《文化路嘉隆国际酒店门口占道经营 已清理》

渭滨区城市治理委员会回复:接到投诉后,渭滨区立即安排城管局工作人员进行现场调查,现将情况答复如下:经执法队员现场核实,市民投诉文化路嘉隆国际酒店门口占道经营情况属实,执法人员已对此处摊贩占道经营的行为…【查看详细】

4、网友投诉:《中公教育延安分部延期退款 并要分期支付》

本人是延安中公教育新区的学员,中公教育与我们签订培训合同,并承诺不过在30到45个工作日内全退。本人于今年8月10日向中公教育申请29280元的退款,现在已经逾期过久,跟客服沟通无果,客服不理,本来在… 【查看详细】

有回复:《中公教育延安分部延期分期退款 将尽快退费》

宝塔区人民政府回复:宝塔区现场检查,延安中公教育负责人称,中公教育总公司财务出现问题,所有未能按时退费的学生都已上报公司。公司正在办理贷款,尽快给学生退费。中公教育未按约定时间退费,建议消费者通过司法…【查看详细】

5、网友投诉:《嘉祥世家小区暖气收费高额 分时供暖投诉无果》

嘉祥世家暖气收费高额,分时供暖,每平米收取7.5元的暖气费用。分时段供暖,总供暖时间不超过12个小时。分时间段供暖,在最冷的时候不供暖!家里只有15.8度… 【查看详细】

有回复:《嘉祥世家暖气费高、分时供暖 小寨街道回复》

雁塔区小寨路街道回复:网友你好,经小寨路街道核实,嘉祥世家小区位于南二环西段68号,地理位置紧邻南二环,不具备市政集中供暖条件,小区从2012年至今采用小区自备锅炉取暖,每平方收取7.5元,已在物价局…【查看详细】

6、网友投诉:《阎良区宝安紫韵小区五期到底何时能交房?》

阎良区宝安紫韵小区五期已延期交房一年,之前阎良区住建局回复2022年6月30日为最终交房日期,请问6月30日交房了吗?何时能交房?为什么不交房?开发商在外地大量购买地皮,没钱让五期交房吗?要求尽快交房… 【查看详细】

有回复:《阎良区宝安紫韵小区五期何时交房 部门回复》

西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映阎良区宝安紫韵小区五期建设的问题,现将有关情况复函如下:经了解,该小区五期已交房…【查看详细】

7、网友投诉:《高陵区泾渭街办第二幼儿园何时开工?》

高陵区马家湾泾渭街道第二幼儿园到现在近一年都没有看到动工?具体何时开工?工期多久?何时能投入运营呢?… 【查看详细】

有回复:《网友咨询泾渭第二幼儿园入园条件 教育局回复》

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭第二幼儿园入园条件”问题后,我区立即安排教育局调查处理。现将有关情况回复如下:一、舆情基本情况11月15日,网民在西部网民生热线留言…【查看详细】

8、网友投诉:《高陵区龙江国际城物业乱收费 停暖就停水电》

我是2015年收的房,一直未装修入住,到了2021年12月份,办理装修手续时被告知暖气需要缴纳百分之五十,我说不是百分之30吗?物业说是自供暖交一半,而且现在办理装修手续21年需要缴纳百分之百的取暖费… 【查看详细】

有回复:《金鹿尚居未付延期违约金没办房产证 部门回复》

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“金鹿尚居未付延期违约金没办房产证”问题后,我区立即安排区城投集团有限公司调查处理。现将有关情况回复如下:一、舆情基本情况11月9日,网民…【查看详细】

9、网友投诉:《高陵区龙江国际城物业乱收费 停暖就停水电》

我是2015年收的房,一直未装修入住,到了2021年12月份,办理装修手续时被告知暖气需要缴纳百分之五十,我说不是百分之30吗?物业说是自供暖交一半,而且现在办理装修手续21年需要缴纳百分之百的取暖费… 【查看详细】

有回复:《龙江国际城申请停暖必须停水电 已协调解决》

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“龙江国际城小区申请办理停暖必须停水电”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:一、舆情基本情况11月10日,…【查看详细】

10、网友投诉:《高陵区耿镇街办安家社区二十号楼不供暖》

我是高陵区耿镇街办安家社区的住户,因地铁十号线拆迁安置到安家社区,今年供暖社区物业把暖气阀门全部拆掉不给二十号楼供暖,只按照他们所谓的名单上的住户供暖,都是为了国家做了贡献的都是为了社会发展做出让步的… 【查看详细】

有回复:《耿镇街办安家社区20号楼不供暖 依缴费情况供暖》

 西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“耿镇街办安家社区二十号楼不供暖”问题后,我区立即安排区城投集团有限公司调查处理。现将有关情况回复如下:一、舆情基本情况11月…【查看详细】

11、网友投诉:《宜川县宝信热力公司不作为 接线员态度恶劣》

宜川宝信热力公司接线员为中年男人,态度极为恶劣,几次三番沟通暖气暖气问题并没有解决,还出口破骂他人,暖气是民生问题,按时上缴暖气费,可供暖公司办事不积极。实在为我宜川父老乡亲的生命安全着想。… 【查看详细】

有回复:《宝信热力公司不作为 要求提高服务水平》

宜川县人民政府回复:因市民系匿名反映,无法了解具体情况,县城管局工作人员与西部网取得联系,希望了解详细情况,但西部网表示无法核实该用户的小区、楼号、房间号及联系方式,并且对于该用户发表的言论也无法确定…【查看详细】

12、网友投诉:《洛川县西沟移民搬迁小区物业断了居民用水》

11月15日,洛川县西沟移民搬迁小区物业因为与业主协商改水不成功,便粗暴的断了小区物业生活用水,导致业主长达一周没有生活用水、也没有办法烧壁挂炉取暖,物业态度恶劣、完全不顾业主的死活,简单粗暴的直接把… 【查看详细】

有回复:《西沟移民搬迁小区断了居民用水 部门回复》

洛川县人民政府回复:目前,经街道办包村领导、包村干部入户调查现就具体情况反馈如下:1、该小区物业于2022年9月18日在该小区业主群、该小区公示栏进行告知,并就更换供水管道的原因和费用支出进行告知,经…【查看详细】

13、网友投诉:《洛川县煜翠苑小区切断业主生活供水》

11月15日开始,洛川县(西沟移民搬迁)煜翠苑小区物业破坏原供水管道强制改水,遭到业主强烈反对,随后物业便强行断了业主生活必须供水,导致业主无法正常生活也没办法取暖。… 【查看详细】

有回复:《洛川县煜翠苑切断业主用水 承诺恢复供水》

洛川县人民政府回复:目前,经街道办包村领导、包村干部入户调查现就具体情况反馈如下:1、该小区物业于2022年9月18日在该小区业主群、该小区公示栏进行告知,并就更换供水管道的原因和费用支出进行告知,经…【查看详细】

14、网友投诉:《小区五家住户私自卸掉水表 却让整个小区停水》

陕西省延安市安塞区二道街县委家属楼因五家住户私自卸掉水表,长时间不缴水费,导致从11月10日停水到现在,严重影响各住户的正常生活,每天饭也做不了,刷牙洗脸只能用桶装水(还得省着用),衣服洗不了,马桶用… 【查看详细】

有回复:《小区住户卸掉水表让整个小区停水 部门回复》

延安市安塞区自来水公司回复:一、基本情况二道街县委家属楼拖欠我公司2022年9月份,10月份水费379顿1269.65元。我公司根据《陕西省城乡供水用水条例》第三十四条之规定,对该住宅楼进行暂停供水处…【查看详细】

15、网友投诉:《安塞区县委家属楼因一住户拖欠水费整栋被停水》

陕西省延安市安塞区二道街县委家属楼因五家住户私自卸掉水表,长时间不缴水费,导致从11月10日停水到现在,严重影响各住户的正常生活,每天饭也做不了,刷牙洗脸只能用桶装水(还得省着用),衣服洗不了,马桶用… 【查看详细】

有回复:《安塞区县委家属楼被停水 自来水公司回复》

延安市安塞区自来水公司回复:一、基本情况二道街县委家属楼拖欠我公司2022年9月份,10月份水费379顿1269.65元。我公司根据《陕西省城乡供水用水条例》第三十四条之规定,对该住宅楼进行暂停供水处…【查看详细】

16、网友投诉:《给延长税务所看门十年 不给工资就要将我撵走》

我叫张世亮,延长县张家滩镇的农民。从2009年10月份开始,延长地税张家滩分所雇我烧锅炉,当时,所长叫白红兵,副所长叫王红利。工资每月八百元,我的妻子负责打扫所里的卫生每月五百元。2010年调来新任所… 【查看详细】

有回复:《给延长税务所看门十年却不给工资 部门回复》

延长县人民政府回复:张世亮为原延长县地税局张家滩税务所2009年前后曾雇佣的季节锅炉工,工资每月800元,全部结清。其妻(焦力梅)临时负责清扫垃圾。2013年夏季,原张家滩税务所搬至县局办公,同年将该…【查看详细】

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆