鄠邑区901路公交行驶途中将80岁老人赶下车

用户_fmu6 发表于 2022-12-08 10:27 点击数:

  • 12 月7日早上八点半左右,家里老人从鄠邑区人民路车站上车坐901路公交车(五竹客运站—韩村),上车后出示身份证,老人投入乘车钱,发车后,司机告知老人登记手机号及身份证号,80岁老人告知司机看不清楚字,乘客说可以帮老人写,司机没有吭声,司机告知老人路上要是有人上车就把钱退你,你下车,然后半路有人上车了,司机把钱退了,把老人扔半路让下车了。老人从鄠邑区走到了家里走了十几公里,这就是鄠邑区901路的公交司机,难道老人不会写字,就不让坐车了吗?希望有关部门严查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 901路公交途中将老人赶下车 已处罚驾驶员

    鄠邑区交通局回复:接到群众反映的问题后,我单位立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:疫情期间需要乘客扫码上车,但因老人无法说出相关信息,无法完成登记,随后乘客退款下车。

    由于上述种种原因对旅客出行带来的不便,我局深表歉意,并对当事驾驶员进行相应处罚,并在以后的工作中进一步加强驾驶员优质服务培训,提升服务水平及服务意识。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆